Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Опасности, который ждут нас на пляже

Опасности, который ждут нас на пляже

С наступлением лета, москвичи предпочитают проводить свои выходные и отпуск на пляже. Но вместо красивого загара так легко заработать мелкие, но довольно неприятные травмы!

На пляже нас подстерегает множество опасностей.Только лишь при входе в воду можно легко порезаться о стекло или об ракушку. Если рану вовремя не продезинфицировать, то может произойти заражение крови. Также на дне могут притаиться различные коряги и бревна, из-за которых можно заработать вывих или даже перелом.

К счастью, круглосуточные травмпункты Москвы всегда окажут квалифицированную и скорую помощь при любых видах травм.

В реке могут быть различные течения, опасность которых сложно оценить с берега. Поэтому, прежде чем нырять с головой в омут, поузнавайте в различных источниках информацию о данном водоеме.

Пролежав какое-то время на солнце, нельзя с разбегу нырять в воду. Из-за большой разницы температуры тела и воды может стать плохо: могут быть проблемы с сердцем, а из-за резкой смены температуры, могут не выдержать сосуды и закружиться голова. Долго лежать на пляже также не рекомендуется, можно заработать солнечный удар или небольшие ожоги. Загорать рекомендуется до 12.00 и после 16.00.

Опасность могут представлять и игры на пляже в футбол или волейбол. Синяки, ушибы и другие мелкие травмы вам обеспечены.

Особую опасность представляют загрязненные водоемы. Если случайно проглотить такой воды, то можно запросто заразиться различными опасными заболеваниями – дизентерией, гепатитом А, кишечным гриппом. А чтобы заразиться различными кожными заболеваниями, необязательно глотать воду, достаточно пробыть в ней непродолжительное время.

На пляже нас подстерегает множество опасностей. Предвидеть все их просто невозможно! Всегда нужно быть осмотрительным и следить за своим здоровьем и здоровьем наших близких.

 

Архив Вестник К