Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Как научиться вязать крючком

Как научиться вязать крючком

Интересно, что вязание с помощью крючка в старые времена было исключительно мужским ремеслом, сегодня же почти каждая женщина умеет это делать, а вот мужчины вряд ли. Разумеется, что все новички в этом деле задаются вопросом, как научиться вязать крючком так, чтобы результат оправдал ожидания.
Для начала следует определиться с необходимыми инструментами для вязания, которые включают в себя крючки, нити и дополнительные аксессуары, такие как ножницы, сантиметр, булавки и т.д. Предварительно следует тщательно изучить все виды и размеры крючков, типы нитей и особенности их применения.
Следующий этап – научиться держать крючок правильно. Можно использовать два варианта: держать его как нож и как ручку. Нужно отметить, что последний способ больше подходит для вязания плотного узора из достаточно толстой нити.
Третьим шагом будет пробное выполнение некоторых простых элементов. Оно включает в себя следующие действия:
научиться вязать первую петлю;
освоить технику вязания воздушной петли;
научиться вязать соединительную петлю;
обучиться вязанию столбика с накидом;
освоить технику вязания столбика без накида.
Стоит отметить, что каждый, кто задавался вопросом, как научиться вязать крючком, знает, что сам процесс вязания достаточно легкий в освоении, поэтому не нужно бояться трудностей на своем пути.
Следующим шагом является изучение схем вязания. Следует знать, что для каждого отдельного элемента имеется свое особенное обозначение. Также нужно обратить внимание на наличие разных техник вязания, например, вязание длинным и коротким крючком считаются абсолютно разными техниками, несмотря на множество общих элементов.
Теперь можно переходить к выполнению узоров, но прежде следует немного попрактиковаться в вязании вышеуказанных основных элементов. По-сути вязание с помощью крючка – это комбинирование этих элементов между собой.

 

Архив Вестник К