Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Алкогольная зависимость

Алкогольная зависимость

Алкоголизм не только тяжкое заболевание, нередко приводящее к печальному исходу, это большая трагедия для окружающих, для семьи и, что самое удручающее, для детей. Алкогольная зависимость отбирает у человека всё.

Радости жизни, социальная составляющая его существования, карьера, семейные радости, всё утрачивает значение для человека, страдающего от алкоголизма. Страдающий алкоголизмом человек, как правило, не в состоянии осознать свою болезнь. Он всегда находит мотивы оправдывающие тягу к спиртному, в его жизни постоянно присутствуют поводы в виде праздничных дат, необходимости общения с друзьями, важности постоянного присутствия алкоголя как атрибута в доме. Так постепенно человек деградирует лишая себя возможности жить в гармонии с обществом и самим собой.

Совершенно очевидно, что в одиночку с этим недугом не справиться. Необходима активная поддержка родных и близких, их терпеливая и осознанная позиция по разъяснению того почему необходимо лечение и какие перспективы откроются для больного после того как он избавится от алкогольной зависимости.

Избавиться от алкоголизма без врачебного вмешательства практически невозможно, и не стоит тратить время на бесполезные иллюзии и напрасные надежды. Есть множество прекрасных клиник, в которых успешно избавляют от алкогольной зависимости. Лечение алкоголизма в России вообще и лечение алкоголизма в Москве в частности отличается разнообразием применения комплексных методов, среди которых и медикаментозные, и психологические.

Ярким примером эффективной помощи, страдающим алкогольной зависимостью людям является Центр лечения алкоголизма «Нарко Хелп». Профессионализм врачей клиники основан на применении традиционных методов лечения и новейших альтернативных методиках. Индивидуальный подход к лечению больного с момента беседы и выводом из запоя сопровождается очищением организма пациента и подбором способов лечения оптимальных для каждого случая. Применяется и гипноз, и кодирование и многие другие методики с единственно возможным результатом – полным излечением от алкогольной зависимости. Возвращение человека к нормальной жизни, к гармоничному существованию в семье и социуме гарантированно каждому обратившемуся за помощью в клинику «Нарко Хелп».

 

Архив Вестник К