Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Как выбрать натяжные потолки

Как выбрать натяжные потолки

Не смотря на сегодняшний широчайший выбор материалов по декоративному оформлению интерьера, особой популярностью пользуются натяжные потолки.

И это немудрено, ведь с помощью именно натяжных потолков в комнате можно быстро сделать маленький художественный шедевр, вместо скучной однотонной поверхности или сложных дизайнерских решений.
При выборе натяжных потолков, в первую очередь, определяются с суммой, которую можно потратить на этот материал. Наиболее дорогими сегодня являются французские, но они и более качественные. Самые дешевые — китайские, конечно и качество у них будет соответствующее (присутствует деформация пленки, изменение со временем окраски, неприятный запах при нагревании). Среднюю позицию занимают российские натяжные потолки, цена на которые ниже, чем на французские. Но это достигается не за счет снижения уровня качества. Просто изделие производят на месте и в его стоимость не входит расход на транспортировку.
Обращают внимание и на фактуру материала. Простая белая и матовая будет самой недорогой, она идеально выровняет любую поверхность потолка. Сатиновые потолки чаще всего выбирают для спальной. Они напоминают ткань и делают уютнее любую комнату. Лаковые используют для ванной комнаты и кухни. Они плохо пропускают сквозь себя воду, не собирают пыль и грязь и они не нуждаются в специальном уходе. Лаковые и сатиновые потолки являются элементом дорогих интерьеров.
Ели выбор пал на российские натяжные потолки установка их обойдется тоже не дорого. Однако, следует остерегать фирм-однодневок, которые не смогут предоставить качественные услуги. Любая фирма, продающая и делающая монтаж натяжных потолков, должна иметь сертификаты на товар, которым занимается, юридический адрес и обязательную гарантию, как на продукт, так и на выполняемые работы.
На российском рынке хорошей репутацией пользуется компания Стройсервисплюс. Она занимает лидирующие позиции среди конкурентоспособных организаций не первый год. Потребитель доверяет ей, а это многого стоит.

 

Архив Вестник К