Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Что необходимо современному водителю, кроме профессионального алкотестера?

Что необходимо современному водителю, кроме профессионального алкотестера?

Известно, что профессия водителя – занятие сложное и требующее постоянного внимания и контроля над дорожной обстановкой. Некоторым шоферам доводится просиживать за рулем сутками напролет, управлять огромными фурами, сражаться с непогодой. Как со всем этим справиться? Как не попасть в опасную ситуацию и что необходимо всегда иметь с собой? Для того чтобы не вступать в конфликт со службами ГИБДД, лучше всегда иметь с собой видеорегистратор и алкометры и алкотестеры. Функциональные и современные – эти приборы быстро и точно покажут, можно ли самостоятельно вести машину.

Что касается видеорегистраторов, то здесь отдельная тема. Без этого прибора стало просто опасно выезжать из дома. Ситуации бывают разные и только с помощью этого устройства невиновный водитель сможет доказать свою правоту. Кроме того, такие устройства можно использовать для охраны помещений.

Современные видеорегистраторы имеют много модификаций. Многие устройства позволяют добиться очень высокого качества звука и картинки, что часто оказывается очень кстати. К примеру, бывают случаи, когда камеры не способны записать не только номер скрывшейся машины, но и само ДТП.

Когда водитель продолжительное время находится за рулем, то не секрет, что его начинает клонить в сон. Как совладать со своим телом и не уснуть? Конечно, можно постоянно пить кофе, но далеко не всем и не всегда этот напиток помогает, да к тому же здоровью он тоже пользы не приносит. В этом случае на помощь водителю может прийти устройство «Антисон». Такой миниатюрный приборчик крепят за ухом водителя. Как только голова человека оказывается опущенной вперед – устройство незамедлительно срабатывает и звучит характерный звуковой сигнал. Такой прибор не реагирует на наклоны головы назад или в стороны. Однако стоит помнить о том, что такое приспособление – не панацея, это просто временная мера. Если есть возможность, то лучше все же выспаться.

Существует еще одна проблема на дороге, особенно при вождении в темное время суток или в условиях недостаточно четкой видимости – это ослепление глаз от света впереди движущихся машин. Для того чтоб справиться с этой проблемой была выпущена целая серия специальных очков «Антифары». Такое приспособление поспособствует защите зрительного человеческого органа от усталости и переутомления, снизит рассеяние, повысить контрастность изображения, улучшит цветоразличение и уменьшит ослепление отсвета фар. Кроме того, такие очки способны защитить глаза от вредного ультрафиолетового излучения. Как правило, такие аксессуары изготавливают из оптического пластика. В случае аварийной ситуации такой материал гораздо безопаснее.

Очень полезными в дороге могут оказаться массажные накидки на водительские кресла. Позволить себе такое приобретение может практически каждый, а польза от него просто неоценима. Подобнее устройства способны воздействовать на ягодицы, бедра, спину, шею и плечи водителей, снимая чувство затекания и боль в мышцах. Кроме того, при помощи массажной накидки можно справиться с такими вечными проблемами водителей, как простатит и геморрой.

Как видно, современному водителю предлагается широкий бор устройств и приборов, с помощью которых можно облегчить себе свои нелегкие трудовые будни. Главное – здоровье!

 

Архив Вестник К