Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Отдых в Новосибирске по всем правилам

Отдых в Новосибирске по всем правилам

Новосибирск привлекает и завораживает. Это крупный современный город, с насыщенной историей и обилием самых разных достопримечательностей. Нередко цетр Новосибирской области называют культурной – ведь в городе 8 крупных театров, главный из которых даже попал на городской герб.
Раскинулся Новосибирск по двум берегам великой реки Обь. Уникальный район города – Академгородок, формально являющийся частью Новосибирска. Благодаря своим масштабам и универсальности город ученых обрел всемирную известность еще во время строительства. Сегодня здесь открыто множество исторических и научных музеев, посетить которые может любой желающий.
Если вы едете в этот город исключительно с целью осмотра достопримечательностей, и у вас здесь нет родственников и друзей, вам придется самостоятельно решить проблему размещения. Не переживайте — гостиницы в Новосибирске недорого — это распространенное предложение.

В эконом-сегменте работает множество классических гостиниц 2-3 звезды и современные хостелы. При желании несложно найти квартиру в аренду на любой вкус и кошелек. Если вы не собираетесь экономить на жилье, обратите внимание на современные комфортабельные отели города высшей категории.
Красив Новосибирск в любое время года – летом он утопает в зелени, зимой же здесь доступны разнообразные сезонные развлечения, особенно город преображается на время новогодних праздников. Все туристы, приезжающие сюда впервые остаются под впечатлением после посещения Обского моря – Новосибирского водохранилища. Немало в городе и архитектурных достопримечательностей, это храмовые комплексы, самые известные из которых – собор Александра Невского и Вознесенский собор. Имеется в Новосибирске собственный зоопарк, ботанический сад и городская набережная.

 

Архив Вестник К