Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Детские ортопедические матрасы

Детские ортопедические матрасы

Здоровье новорожденного ребенка крайне уязвимо к внешним факторам, поэтому с первых дней жизни необходимо тщательно позаботиться об условиях, в которых он будет находиться. Так как новорожденные дети большую часть время проводят в кроватке, должное внимание следует уделить выбору матраса в целях формирования правильной осанки с самого рождения. Именно ортопедические детские матрасы предотвратят искривление позвоночника ребенка и обеспечат малышу комфорт и здоровый сон.
Специальные детские матрасы имеют массу преимуществ наряду с обычными матрасами для взрослых:
Они изготовлены из экологически чистых материалов, не вызывающих у ребенка зуда и различных проявлений аллергии;
При изготовлении моделей детских матрасов учитываются размеры кроватки;
Детские матрасы производятся небольшой высоты, в рамках бортиков кроватки, в целях предостережения, чтобы ребенок не выпал из нее.
Значимым фактором при выборе матраса является возраст ребенка.
При выборе ортопедического матраса для ребенка, который уже умеет прыгать, очень важно, чтобы матрас плотно прилегал к стенкам кроватки – это предостережет его от травм. Также следует обратить внимание на необходимую степень упругости матраса – упругий, но не жесткий, способный поддержать спину ребенка в горизонтальном положении с учетом естественных изгибов спины.
Как известно, матрасы бывают на пружинной основе и беспружинные. При выборе матраса по данному критерию, стоит остановиться на 2-ом типе. Беспружинные детские матрасы позволяют позвоночнику находиться в правильном положении и обладают гипоаллергенностью.
Следуя этим нехитрым рекомендациям, ваш ребенок будет иметь удобное спальное место, которое обеспечит ему правильную осанку и постоянный комфорт в любое время суток.

 

Архив Вестник К