Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Как определиться с выбором принтера?

Как определиться с выбором принтера?

Единого ответа на поставленный в статье вопрос не существует. Выбирать принтер следует только лишь исходя из собственных предпочтений и его будущей работы. Для того, чтобы определить необходимую для дома модель, нужно рассмотреть основные виды современных принтеров.
Одними из самых популярных считаются струйные принтеры, главным элементом которых считается печатающая головка. Данная деталь перемещается из стороны в сторону в соответствии с тем, как поставлено изображение на экране компьютера. Струйные принтеры работают почти без шума, поэтому их часто приобретают в крупные офисы, где лишний шум будет мешать работе других сотрудников. Если вам необходима качественная печать документов и фотографий, то данный вариант станет наиболее оптимальным.
Выбирая принтер, необходимо узнать, какими чернилами его стоит заправлять и как это делается. К примеру, в струйных принтерах картриджи наиболее дорогие (20-50 у.е.), и хватает их примерно на 150-200 страниц печати. Заправка картриджей у принтеров также происходит по-разному. У одних моделей, потребность в очередной заправке возникает лишь по времени использования абсолютно всей краски, а у других необходимо постоянно пополнять запасы чернил. Хорошими на современном рынке считаются картриджи brother. Заправка картриджей brother производится в достаточно протяжные сроки, что позволяет экономить на финансах без ущерба качеству документов и фотографий.
Для печати большого количества различных документов, превосходно подойдет лазерный принтер. Его главное достоинство – это быстрота печати и отменное качество черно-белых документов. Для печати большого количества фотографий, лучше всего использовать струйный фотопринтер. В данном случае уже не нужно смотреть на быстроту печати, а стоит уделить внимание разрешению выводимых фото.

 

Архив Вестник К