Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Как сделать сайт?

Как сделать сайт?

Сегодня сложно представить организацию, у которой не было бы сайта. Да и у частных лиц обязательно есть или сайт, или хотя бы страничка в соцсети. Через интернет мы общаемся, работаем, развлекаемся… Проще сказать, чего невозможно сделать через интернет.
Но что делать, если нужен сайт или несколько сайтов? Есть два пути – разработка сайтов — https://www.w-polis.ru/razrabotka_saitov.html своими руками или поиск веб-мастера (или целой студии веб-дизайна). Чтобы определиться, надо четко понимать зачем нужен сайт, какая информация должна на нем располагаться изначально, что может добавиться позже, как это все должно выглядеть для пользователей, которые зайдут на сайт.
Условно сайты можно разделить на «визитки», корпоративные порталы, интернет-магазины, развлекательные или образовательные порталы, а также домашние страницы пользователей, то есть блоги.
Домашние страницы пользователей, чаще всего, это самые неформальные по структуре и содержанию сайты. Делать их можно своими руками, на бесплатных хостингах, которые предлагают готовые простые конструкторы и шаблоны оформления.
Сайт-визитка это небольшой (буквально несколько страничек) сайт, на котором находится основная информация о владельце, роде его деятельности, достижениях, возможны также небольшие прайс-листы на товары или услуги, галереи фотографий, обязательно должна быть контактная информация. Как и в предыдущем случае, на начальном этапе можно воспользоваться бесплатным хостингом с интуитивно понятным конструктором, но по мере развития сайта, скорее всего, придется перейти на более «продвинутый» хостинг (платный) и более гибкую CMS (можно бесплатную).
При создании корпоративных порталов, интернет-магазинов, развлекательных порталов, не обойтись без грамотных профессионалов, которые уже имели опыт разработки подобных ресурсов, а также без профессиональной их раскрутки и продвижения в сети.
Стоит обратить особое внимание при выборе компании-исполнителя, причем не только на количество созданных ими проектов, но и на сложность этих проектов, поскольку слишком много существует «мастеров» не имеют опыта интеграции своих веб-приложений с ПО, используемым заказчиком (таким как 1С, и не только), что бывает крайне нужно при разработке интернет-магазинов, и часто требуется при создании корпоративных порталов.

 

Архив Вестник К