Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Старый бойцовский клуб сохраняет традиции

Старый бойцовский клуб сохраняет традиции

Бойцовский клуб – первая русская браузерная онлайн игра, которая в свое время заставляла тысячи игроков просиживать часами у экранов мониторов. Сама идея игры, как и игровой процесс, была достаточно проста: она заключалась в поединках между игроками.

Как и в любой RPG персонаж постепенно «прокачивался», повышая физические характеристики и боевое мастерство. На данный момент игровой процесс кажется простым и примитивным, учитывая, что в браузере можно увидеть даже 3D-графику. Но на тот момент – это был прорыв.

Когда Бойцовский клуб набирал свою популярность, уже существовали клиентские ММОРПГ, но скорости интернета в СНГ не позволяли получать от них удовольствия. А бк вполне позволял играть даже с плохим и постоянно рвущимся dial-up-интернетом.

Олдбк – https://oldbk.com/ это игра, которая развивает старые идеи, слегка разбавляя их новыми веяниями. Например, оригинальный БК кидал игрока в игру без объяснений, а купить оружие могли только донаторы или очень усидчивые игроки. В олдбк – игра начинается с короткого обучения, которое принесет немного опыта, игровой валюты и даже предметов. Нельзя сказать, что игра стала проще, сложность игры сохранилась на прежнем уровне, но новички будут вполне способны начать играть, не проводя кучу времени в «песочнице» для новичков.

Кроме обучения изменилось не так уж и много – игра стойко придерживается традиций, не отступая от них ни на йоту. Однако движок игры был явно улучшен: скорость работы повышена, стабильность тоже, и теперь не нужно давить кнопку «обновить страницу» до победного конца. Кроме того, карта мира стала значительно детальнее и красивее, что приятно. В целом суть игры не изменилась: поединки, прокачка, характеристики, покупка оружия и брони, и, для богатых, использование магических свитков. Несмотря на развитие новых технологий и 3D-графики, старый бойцовский клуб остается немного консервативной, но вполне интересной игрой.

 

Архив Вестник К