Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Путешествие в Киев

Путешествие в Киев

Киев – столица Украины, старинный исторический город с великолепной архитектурой. Каждый, кто посещает Киев, в первую очередь идет посмотреть знаменитую Печерскую Лавру. Отсюда открывается великолепный вид на Днепр. Это знаменитый церковный и монастырский комплекс, расположенный на холмах, состоит из двух частей. Первая часть – это надземные религиозные сооружения, а вторая часть – подземные части, которые находятся в пещерах. Это самое известное место паломничества у верующих.
Крещатик является символом Киева, главной улицей города. Еще в княжеские времена была долина с ручьем, называемой Крещатыми. Здесь проходила дорога. В конце 17 века она стала улицей, названная Крещатик.
Другой достопримечательностью является еще один символ Киева Золотые ворота, являющейся гордостью города. Это памятник становления Киевской Руси, который был построен во времена князя Ярослава Мудрого. Главный въезд в Киев был через эти ворота. Сегодня здесь действует музей, который посвящен истории памятника.
В Киеве много церквей и соборов. Андреевская церковь, Владимирский Собор, Софийский Собор со своими великолепными архитектурными формами и прекрасными внутренними росписями прельщают всех посещающих.
Посетите Киев теплой солнечной весной, в пору цветения каштанов и вы не захотите оттуда уехать. В эту пору Киев особенно красив.
Остановиться в Киеве можно в отелях, гостиницах, а также в уютных квартирах со всеми удобствами, которые советует сайт https://www.dobovo.com/. По рекомендации этого сайта можно забронировать онлайн квартиры посуточно. Это является распространенным способом проживания и многие останавливают свой выбор на этом варианте. Бронирование квартиры посуточно дешевле обходится, чем номер в гостинице. Их лучше выбирать ближе к центру.
Удачного путешествия по Киеву.

 

Архив Вестник К