Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Создание сайта

Создание сайта

Бил Гейтс сказал однажды: «Через несколько лет либо у каждой компании либо будет сайт в Интернете, либо она уйдет с рынка». Действительно, по современным законам бизнеса для процветания сайт просто необходим.

Представленность во Всемирной паутине можно сравнить по необходимости с наличием бухгалтера, или, скажем, какой-либо рекламы.

Сотни тысяч людей, являясь потенциальными клиентами той или иной компании, узнав о ней, стараются найти подробности. Где находится самая большая база для поиска? Естественно, в сети. И лучше будет, если пользователь почерпнет информацию с официального сайта фирмы, чем с массы ресурсов с псевдо-независимыми обзорами.

Кому поручить изготовление сайта? Школьники и студенты в расчет не берутся, для этой цели подойдут только профессионалы. В противном случае результат будет похож на аренду дорогого билборда в центре города, на котором небрежно краской будет написан номер телефона фирмы.

Предлагая клиенту создание сайтов, профессионал должен понимать, какие особенности характеризуют сайт как хороший.

Вот несколько рекомендаций:

Простота. Прошло время больших ярких надписей в заголовке и вычурных кнопок на сайте. Чем лаконичнее и спокойнее будет оформление – тем комфортнее станет пользование сайтом.

Удобство. На всех страницах сайта должна располагаться навигация по основным разделам.

Информативность.

Из обязательных блоков: краткая информация о компании на главной странице, ссылка «Контакты» в зоне видимости, доступные ответы на большинство вопросов, которые могут возникнуть у потенциального клиента.

Об этих «китах» знает любой профессионал. Кроме того, обращаясь за изготовлением сайта в специализированную компанию, клиент может получить и продвижение веб-ресурса, что крайне важно в лавинном развитии сети.

Чтобы выбрать компанию для создания сайта, необходимо учесть:

Портфолио. Один из главных параметров фирмы, ее «лицо». По портфолио можно оценить качество работ и уровень специалистов.Отзывы. Клиентов веб-разработчика можно легко найти, например, на том же сайте компании.

Уровень цен. Не стоит бросаться на копеечные услуги, но и слишком высокая стоимость не всегда указывает на первоклассных профессионалов. Необходимо придерживаться золотой середины.

Поиск подходящего веб-разработчика может оказаться длительным процессом. Однако успешный выбор исполнителя зачастую определяет успех будущего сайта (а значит, и его владельца) на длительный срок.

 

Архив Вестник К