Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Протезирование зубов

Протезирование зубов

Современная стоматология не стоит на месте и сегодня она предлагает различные способы лечения болезней зубов. В частности, существует возможность сделать протезирование зубов, которое помогает вернуть красивую улыбку и вновь ощутить вкус жизни.
Протезированием зубов занимается стоматолог ортодонт. Он оценивает состояние здоровых и больных зубов, проводит необходимое лечение и подбирает самый оптимальный метод протезирования. Пациенту может быть предоставлено несколько вариантов на выбор, так как все они могут отличаться по цене, выбранному материалу.
Существует две основные методики протезирования в стоматологии – это съемное и несъемное протезирование.
Несъемное протезирование проводят при утрате одного и или нескольких зубов. Самый популярный метод такой реконструкции – это мостовидные протезы, то, что в народе известно под словами «поставить мост на зубы». Также к несъемным протезам принадлежат коронки, вкладки, зубные имплантаты, виниры. Мостовидные протезы являют собой конструкцию из коронок и каркаса. Коронки для протезирования зубов чаще всего изготовляют из металлокерамики. Несъемное протезирование довольно происходит довольно быстро. Однако в некоторых случает перед установкой постоянной коронки показано использование временного образца, который придется носить от 2 до 32 недель.
Съемное протезирование применяют при полностью беззубой челюсти или при значительных дефектах зубного ряда. В последнем случае используют так называемые частичные съемные протезы. Особенностью съемного протезирование является то, что протезы может снимать пациент без помощи доктора. Главным недостатком в данном случае является то, что за таким протезами нужен особый уход, они могут доставлять чувство дискомфорта.

 

Архив Вестник К