Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Выбирайте свой велосипед

Выбирайте свой велосипед

На улицах городов рядом с магазинами, школами, институтами появляется все больше велосипедных парковок. Велосипед – удобное, полезное для здоровья, не загрязняющее среду средство передвижения. Велосипедист свободен от пробок, от необходимости покупать бензин, сегодня есть возможность выбрать модель велосипеда, подходящую вам по характеристикам и по стоимости. 
Вы не любитель экстремальной езды и хотите неспешно ездить по хорошим дорогам? Выбирайте городской велосипед. Он имеет широкое и мягкое сиденье, ездить на нем легко и комфортно. Особенно удобен складной велосипед купить его сейчас несложно, а для транспортировки он идеален.
Если вы любитель каскадерских трюков, остановите свой выбор на горном велосипеде. Оснащенный амортизационной вилкой, он смягчает удары и делает возможными прыжки, катание по бездорожью, подъем в гору и спуск, езду по лесным тропинкам. Трюки лучше всего выполнять на экстремальном хардтейле. Он не может похвастаться хорошей проходимостью, но отлично амортизирует. Простой хардтейл имеет только передний амортизатор, если вам нужен задний, покупайте двухподвес – он обладает высокой проходимостью и подходит для прыжков.
Для любителей скорости лучше всего подойдет шоссейный велосипед. Он легкий, высокоскоростной, маневренный. Если вы планируете кататься за городом, по тропам и плохим дорогам, покупайте циклокроссовый велосипед. Он несколько тяжелее шоссейника, зато гораздо более проходимый.
Багажник полезен для перевозки небольшой клади. Если же вы хотите возить ребенка, помните, что покупать сиденье, крепящееся на раму, небезопасно: ребенок не пристегнут и везти его в таком положении неудобно. Лучше всего приобрести специальное детское сиденье, которое крепится над задним колесом. Если вы собираетесь возить ребенка, покупайте велосипед без багажника, обратите внимание на прочность конструкции, ведь вашему двухколесному коню придется выдерживать достаточно большой вес.

 

Архив Вестник К