Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Как выбрать детскую мебель?

Как выбрать детскую мебель?

Детство – важный этап в жизни каждого живущего на земле, потому что именно в этот период складывается характер, формируются привычки, вкус. Будучи маленькими, мы начинаем познавать мир с окружающих нас предметов. Дизайнеры утверждают, что обстановка в детской комнате «воспитывает вкус» вашего малыша. Вот почему к выбору мебели для детской нужно относиться очень серьезно.
В идеале в детской комнате в наличии должны быть удобная кровать, шкаф для одежды, письменный стол, полки для книг и, конечно же,ящики для игрушек. Задание родителей – расставить эти предметы свободно, красиво и позаботится о том, чтобы мебель была качественной.
Какие требования к детской мебели?
1. Без острых углов, тщательно отполированная и сделана из натуральных материалов.
2. Прочная, чтобы даже не в меру расшалившийся ребенок не смог ее сломать.
3. Подходит по росту (то есть, высота полок, ручки шкафа расположены так, чтобы ребенок смог без труда достать самостоятельно необходимые вещи).
4. Удобная и эргономичная (мебель не должна навредить здоровью ребенка).
5. Соответствующий дизайн (необычные рисунки, орнаменты, яркие краски, интересные детали).
Чтобы не испортить зрение ребенка, нужно подобрать приятную цветовую гамму. Пастельные тона подойдут лучше всего. Яркие цвета должны присутствовать, но в разумных пределах.
Бывает, что размер детской комнаты не позволяет учесть многие требования. Поэтому лучшим вариантом для детской в таком случае станет трансформирующаяся мебель. Двухъярусные кроватки, лесенки, горки, по которым можно съезжать, шкафчики, полочки – такие многофункциональные конструкции придутся по вкусу ребенку. Можно приобрести столы, стулья, кроватки, у которых регулируется высота и длинна. Мебель будет расти вместе с вашим ребенком.

 

Архив Вестник К