Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » История игровых автоматов

История игровых автоматов

Самые первые игровые автоматы появились в Британии в конце 19-го века. Конечно, они не выглядели еще так, как современные машины, однако, уже тогда игрок бросал монету в слот, только если выпадал выигрыш, то его выдавал сам хозяин игорного заведения.

Немного позже появились автоматы с джек-потом, затем с барабанами, на которых были картинки с пятью картами. Барабаны крутились при падении монеты в слот, выигрыш все еще выдавался владельцем. В начале 20-го века американский изобретатель Чарльз Фей придумал первый классический игровой аппарат, который состоял из трех параллельно расположенных дисков с числами. Вращение дисков осуществлялось с помощью рычага, при остановке барабанов высвечивались комбинации цифр. Игровые автоматы размещали в различных питейных заведениях, а пьяные посетители оставляли в них большие деньги.

С тех давних пор игорные машины прозвали однорукими бандитами. Современные тематические видео слоты имеют пять барабанов с набором картинок, а первые такие автоматы появились еще в 1931 году. Производители этих машин уже тогда старались сделать их яркими, привлекающими внимание любителей азартных игр.

В наши дни, с развитием новых информационных технологий, появилась возможность играть на виртуальных слотах, не выходя из дома. В интернете существует огромное количество игровых автоматов онлайн, среди которых классические игровые автоматы, видеослоты и их новое поколение — 3D игровые автоматы.

Пожалуй, самые интересные игровые аппараты онлайн расположены на сайте фрислотс. Там собраны практически все аппараты, начиная с классических, и заканчивая самыми современными слот машинами с различными интересными сюжетами, в которые можно играть бесплатно и без регистрации.
Делюсь ссылкой на игровые автоматы.

 

Архив Вестник К