Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Интересное о сотовой связи

Интересное о сотовой связи

Сложно теперь думать, кому и когда в первый раз смогла прийти в голову идея о реальности связи на отдалении, однако мысль эта появилась давно. На смену системе с сигнальными кострами, которые предупреждали о надвигающейся опасности, появились способы проволочной телефони и телеграфной связи и каталог https://gsmpress.ru/phones сотовых телефонов. Действовала и фантастичская мысль, как всегда идующая впереди технических достижений эпохи. 
В завершении девятнадцатого столетия коренную революцию в этой области техники сделало открытие беспроволочного телеграфа гениальным соотечественником Поповым Александром Степановичем. За несколько десяток лет, которые прошли с этого момента, радиосвязь до такой степени смогла органично войти в повседневную жизнь и стать настолько потребной, что сложно даже представить, как люди могли без нее обходиться. 
При сотрудничестве «Маркони», которое взяло на себя ответственность за установку мощных ретрансляторных вышек на территории России в 1912 году по заданию правительства было образовано Русско-английское радиотелеграфное общество. 
В Американском городе Сант-Луис, начинается в 1946 году настоящая история сотовой связи. Стоит напомнить, что сотовый телефон представляет собой дуплексную радиостанциую, ведущую обмен на различных частотах. В наличии принимающая часть и передающая, которые обеспечивают связь с базовой станцией или ретранслятором. Канал БС-телефон называется downlink, а телефон-БС — uplink. Компания AT&T Bell Laboratories создает радиотелефоны, которые устанавливают в автомобилях. Нужно ли говорить, что вся аппаратура в первое время имела большой вес и была тяжёловата. Абонентов между каналами связи, в поисках свободного, переключали ручным способом.

 

Архив Вестник К