Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » О некоторых особенностях охраны периметра с возможностью въезда автотранспорта

О некоторых особенностях охраны периметра с возможностью въезда автотранспорта

При охране любого периметра, в котором есть ворота, возникает проблема остановки автотранспорта, совершающего несанкционированный въезд на охраняемую территорию. Наше законодательство пока не позволяет применение оружия, особенно если территория является частным владением, поэтому, сегодня рынок предложил другие варианты экстренной остановки транспортных средств без применения огнестрельного оружия.
Таким средством является автозаградитель – давно и успешно зарекомендовавшее себя устройство для решения задачи принудительной остановки автомобиля.
Что такое автозаградитель? Это специальное устройство, снабжённое шипами, способное не только проткнуть шины движущегося автомобиля, но и сделать это:
— Надёжно. Это класс устройств снабжённых пиропатронами, способными выстрелить лентой с шипами под колеса даже быстро двигающегося автомобиля;
— Гарантировано. Это автозаградитель, снабжённый полыми шипами, которые остаются в шине после проезда препятствия, обеспечивая почти мгновенный спуск давления в колёсах;
— Безопасно для охраны, поскольку злоумышленники не всегда могут сразу оценить ситуацию, и автомобиль проедет некоторое расстояние.
В настоящее время используются разные устройства, но почти все снабжены полыми съёмными шипами, которые пробив шину, остаются в резине. При наличии пиропатрона, такой тип автозаградителя считается наиболее эффективным, особенно если он расположен на достаточном расстоянии от линии ворот, что позволяет сработать сигнализации, или охранникам. Тогда остановка прорывающегося автомобиля гарантирована, а у охраны остается достаточно времени, чтобы принять адекватные меры по защите территории.

 

Архив Вестник К