Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Город Ангарск

Город Ангарск

Город Ангарск находится в России в Иркутской области, является административным центром Ангарского района. Этот город один из самых благоустроенных российских городов.
В городе также имеется аренда квартир, такое жилое помещение можно снять на несколько дней, это очень удобно. Также, если есть знакомые или друзья, можно остановиться у них. Но, если в Ангарске у вас нет знакомых и вам негде остановиться, вы можете поселиться в отеле, главное заранее забронировать номер.
В Ангарске отдыхающие и жители отлично проводят свободное время. Если вы хотите с историей города познакомиться поближе, обязательно посетите ангарские музеи, которых здесь немало. Обязательно посетите музей часов и музей минералов. В первом музее находится богатая коллекция часов XVIII – XX веков, которые производились в различных уголках всего мира. В музее минералов представлена редчайшая коллекция агатов и других драгоценных камней, аналогичного музея вы не найдете, потому что в мире его не существует.
В городе много достопримечательностей, духовный мир приезжих обогатит посещение Свято-Троицкого кафедрального собора, в котором можно принять участие в таинстве, посмотреть на иконы, оценить архитектуру здания.
Если вы любите активный отдых, то отправляйтесь со снаряжением для сплава на реки Ангара и Кита, которая протекает по территории города. Но если вы на круиз по рекам не решитесь, просто пройдитесь по суше и наслаждайтесь живописными пейзажами, которые обязательно будут вам гарантированы.
В городе также имеется свой Зоопарк, в нем находятся различные животные (цапли, лиса, павлины, совы, волки и др.), которыми вы вместе со своей семьей сможете полюбоваться. В Парке нефтехимиков можно сфотографироваться со всеми любимым фонтаном львов, но он работает только в теплый период времени, поэтому лучше приехать в Архангельск весной, летом или ранней осенью.

 

Архив Вестник К