Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Прокат автомобилей

Прокат автомобилей

Сегодня среди списка чрезвычайно необходимых современному деловому человеку услуг стоит особо выделить прокат автомобилей. Популярность данной услуги обусловлена, прежде всего, большим спросом.

К примеру, компании, отправляющей своего сотрудника или группу сотрудников в командировку в другой город, целесообразнее оплатить прокат автомобиля в этом городе, нежели пользоваться дорогостоящими перевозками такси. Особенно это становится значимым, когда в день необходимо совершить огромное количество поездок по различным местам.
Еще одним преимуществом является возможность выбора автомобиля. Здесь могут быть учтены все нюансы предстоящих маршрутов, количество пассажиров, наличие перевозимого груза и многое другое. Например, если для поездок небольшой группы командированных идеально подойдет минивэн, то для деловых встреч и переговоров уже понадобится автомобиль представительского класса. Также с легкостью можно выбрать и марку арендуемого автомобиля, особенно если у клиента есть свои щепетильные предпочтения в этом.

Кстати, по последним данным, прокат Mazda в России набирает лидерство среди остальных марок. Возможно, такая тенденция имеет место за счет широкого модельного ряда данной марки автомобилей и общих эксплуатационных качеств, приемлемых как для клиентов, так и для фирм, занимающихся прокатом авто.
Не смотря на то, что аренда машин — услуга достаточно новая на всем постсоветском пространстве, компаний, предоставляющих ее, с каждым днем становится все больше. Соответственно качество услуг повышается, а цены снижаются. И взять автомобиль в прокат — не такая уж сложная и дорогая задача. Со временем, такие услуги смогут смело конкурировать с услугами такси и даже покупкой собственного автомобиля.

 

Архив Вестник К