Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Часы-скелетоны

Часы-скелетоны

Скелетоны – это механические или кварцевые часы. Их особенность в том, что механизм не скрыт циферблатом или задней крышкой. Движущиеся части видны через специальное окошко. Оно позволяет рассмотреть весь механизм или его часть. Само название указывает на то, как важен здесь скелет, или каркас. Он обнажен и выставлен на обозрение, следовательно, должен быть красив и выполнен мастерски. Ради эстетики внешнего вида удален лишний металл. Оставлено только то, без чего часы не смогут функционировать. Через прозрачное стекло видны все детали. Чтобы они выглядели привлекательнее, применяется гравировка, полировка, ювелирная обработка.
Подобные изделия стали очень популярными. Это можно объяснить заботой о своем имидже, модными тенденциями и просто желанием любоваться идеальным сложным механизмом как произведением искусства. Глядя на такие часы, можно предаваться релаксации. Потому многие люди стремятся купить часы-скелетоны в Москве — https://www.chasus.ru/—c-111.html и в других городах. Это модный аксессуар, с помощью которого не только узнаете точное время, но и имеете возможность следить за его неумолимым бегом. Когда-то часовщики просто не могли скрыть механизм наручных часов. Теперь шестеренки, мосты, пружины, выставленные на всеобщее обозрение, – это особый шарм.
Выбирая часы-скелетоны, следует осмотреть механизм. Все шестеренки на виду, и нетрудно разглядеть, как они выполнены, оценить скорость бега, целостность этих деталей. Все дефекты сможет увидеть даже тот, кто совсем не разбирается в устройстве часов. Ремешок должен быть крепким, удобным. Определяющими факторами при выборе скелетонов будут, конечно, ваш вкус и финансовые возможности. В зависимости от них, вы отдадите предпочтение известному швейцарскому бренду или остановитесь на копии.

 

Архив Вестник К