Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Как открыть ООО в России

Как открыть ООО в России

Учредителями ООО в России или общества с ограниченной ответственностью могут быть не только физические лица, но и юридические. Для быстрой и удобной регистрации ООО существуют специализированные компании, которые помогут подготовить все необходимые документы.
Что понадобится для регистрации ООО:
— заявление по форме Р11001 с указанием всех данных об ООО и участниках;
— решение об организации общества с ограниченной ответственностью;
— протокол о назначении директора;
— приказ о приеме главбуха;
— устав;
— документы директора и учредителей;
— оплаченная госпошлина за регистрацию
Также понадобится подтверждение наличия юридического адреса в виде:
— гарантийного письма от собственника помещения о предоставлении вашему ООО юридического адреса
— нотариально заверенной копией свидетельства прав собственности
Если учредителем является юридическое лицо, кроме копии паспорта, потребуется выписка из ЕГРЮЛ (единого реестра юридических лиц).
Имейте в виду, что для получения в налоговой полной выписки из ЕГРЮЛ, нужно знать немало тонкостей при подаче документов, потому обращение в такую компанию, как ВАЙДПРО ООО, может существенно упростить вам жизнь, и вы гарантированно и в срок получите все необходимые документы.
В любом случае, чтобы регистрация ООО прошла без заминок, надо предварительно сделать несколько шагов:
1) Созвать совет учредителей; решение об организации ООО оформить в виде протокола с подписью председателя и секретаря учредительного собрания.
3) Составить протокол о назначении гендиректора.
4) Когда протокол вступит в силу, должен быть издан приказ о приеме главного бухгалтера по всем правилам ТЗ с и договором о полной материальной ответственности.
5) Подготовить устав ООО (три экземпляра) и заказать печать с обязательными реквизитами
Не забудьте, что заявление заверяется у нотариуса. Вместе с подачей заявления в регистрирующий орган это занимает, в среднем, семь рабочих дней.
На подготовку учредительных документов уйдет два дня и еще два — на изготовление печати и получение кодов статистики. Итого, на самостоятельную регистрацию ООО у вас уйдет, минимум, 7 -10 дней.
При обращении к опытным юристам, для регистрации ООО Вам нужно лишь оставить онлайн-заявку, передать нам копии необходимых документов и уже через несколько дней Ваше ООО сможет приступить к законной деятельности.

 

Архив Вестник К