Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Украшения с натуральным жемчугом

Украшения с натуральным жемчугом

Ювелирные украшения с натуральным жемчугом всегда считались верхом элегантности и хорошего чувства стиля. Жемчуг – эксклюзивный камень, которому не нужна дополнительная обработка. Украшения из натурального жемчуга всегда были и будут в тренде. Они могут стать украшением образа невесты, вечернего наряда или стильного черного платья.
Многие современные женщины задаются вопросом: “Как выбрать украшения с жемчугом?” При выборе жемчужного украшения стоит обратить внимание на симметричность и однородность перлов, а также на толщину и качество слоя перламутра. Наиболее качественными считаются круглые или немного продолговатые бусины. Но и барочные жемчужины в ювелирных композициях смотрятся великолепно. На долговечность жемчужины влияет толщина и качество перламутра. Также стоит обратить внимание на блеск каждого перла. Положив изделие из натурального жемчуга на белую ткань можно увидеть необычайное сияние изнутри. Самым ценным считается белоснежный оттенок, далее идет розовый тон, а затем уже золотой и черный. Всего существует около сотни разнообразных оттенков бусин.
Ведущие стилисты, для вечерних туалетов и для холодной поры года, рекомендуют выбирать монохромную гамму, а для неформального образа и теплых месяцев стоит выбирать перлы лазурного, оливкового, пурпурного и золотого цвета.
С давних времен жемчужные украшения было принято дарить молодой невесте. Изделия из натурального жемчуга станут прекрасным подарком молодой супруге на третью годовщину свадьбы. После 30 прожитых лет в браке супруги могут обменяться ювелирными украшениями с жемчугом, которые станут символом долгой совместной жизни, счастливых и грустных дней, нанизанных на одну нить. На сегодняшний день купить ювелирные изделия с натуральным жемчугом можно практически в любом интернет магазине.
Украшения из натурального жемчуга смогут придать особый шарм повседневной одежде, вечернему платью или свадебному наряду. Изделие из жемчуга – это классический аксессуар, который подходит абсолютно всем девушкам и женщинам.

 

Архив Вестник К