Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Остекление балконов и лоджий

Остекление балконов и лоджий

Остекление может нести в основном эстетическую функцию, но бывает и многофункциональным, когда балкон, лоджия становятся не только красивыми, современными и стильными, но и все пространство дома защищается от проникновения уличного шума, пыли, солнечных лучей, других внешних воздействий.
Если нужно добиться внешнего эффекта и защиты от пыли и осадков, используют недорогие варианты обустройства балконов или лоджий, например, при помощи алюминиевого профиля. Это холодное остекление, обеспечивающее надежное крепление конструкции. Ширина рамки профиля настолько мала, что не влияет на степень освещенности внутри балкона. Алюминиевые конструкции очень легкие по весу, их можно устанавливать на любых балконах и лоджиях.
Холодное остекление может выполняться и при помощи пластиковых конструкций. В таком случае теплозащита будет уровнем выше, хотя и не настолько, чтобы сделать балкон дополнительной комнатой.
Преимущества холодного остекления алюминиевым профилем: это недорого, вполне герметично, с современной внешней эстетикой. Если балкон в доме старого фонда, холодное остекление бывает единственно возможным способом защиты пространства от атмосферных осадков и пыли.
На сайте https://plastika-okon.ru/loggia.php можно заказать остекление при помощи профиля ПВХ. Это самое надежное, многофункциональное и долговечное, так называемое теплое остекление. Его применение позволяет создавать дополнительное жилое пространство, в котором зимой тепло, а летом прохладно. Теплое остекление может выполняться при помощи деревянных или алюминиевых оконных блоков. А полная герметичность обеспечивается использованием стеклопакетов или конструкций из стеклопластика. Это остекление с высоким уровнем термо- и шумоизоляции.
Теплое остекление позволяет объединять лоджии со смежной комнатой или создавать отдельные самостоятельные жилые помещения. Дизайн оконных конструкций ПВХ дает возможность воплощать самые смелые интерьерные решения.

 

Архив Вестник К