Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Продажа готовых фирм

Продажа готовых фирм

Много людей в наше время хотят зарабатывать большие деньги, и лучшим способом в этом является собственный бизнес, доход которого напрямую связан от владельца. Для того чтобы иметь такой бизнес, необходимо на официальном уровне зарегистрироваться во всех государственных учреждениях и иметь разрешение на конкретный вид деятельности. Такое мероприятие может занять у человека много времени, которое он мог уделить развитию своего бизнеса. Поэтому, некоторые владельцы бизнеса начали продавать готовые предприятия, для того чтобы заработать на такой продаже.
Наверное, каждый при регистрации своего предприятия задумывается, что лучше, купить готовую фирму или зарегистрировать её самостоятельно. Для того чтобы определится в этом, необходимо взвесить все преимущества и недостатки, а потом принимать решение.
Готовые фирмы, в отличие от регистрации, самостоятельно имеют такие преимущества:
— экономия времени на регистрацию предприятия;
— отсутствие риска отказа в регистрации предприятия;
— возможность начинать работать с первого дня;
— отсутствие риска в неполучении счета в банке;
— существование юридического адреса, на который зарегистрирована фирма;
— возможность проводить торги, участвовать в тендерах и заключать договора с первого дня владения фирмой.
Это далеко не конечный список всех привилегий покупки таких фирм, но ещё и существуют и минусы, к которой относится стоимость покупки, которая вполне оправдана, и существование рисков попасться в руки к мошенникам.
Покупка регистрации организации является не только прихотью человека, а иногда и бывает единственным шансом иметь предприятие в связи с отказом государственного органа выдавать бизнесмену решение на проведение любого вида деятельности.

 

Архив Вестник К