Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Предназначение и особенности выбора вапорайзера

Предназначение и особенности выбора вапорайзера

Вапорайзер представляет собой новейший прибор для курения. Принцип его действия заключается в том, что сырье для получения дыма не сжигается, а выпаривается при помощи горячего воздуха. Состав для курения не взаимодействует с огнем: он нагревается до достаточно высокой температуры, после чего, из него выделяются все активные вещества. Здесь особенно важным является то, что в процессе выпаривания ни смолы, ни прочие вредные вещества не выделяются. Процесс курения сводится к следующему – состав для курения засыпается в специальную емкость, далее струя горячего воздуха, высвобождая испаряющиеся составы, направляет их в пакет, где дым охлаждается, после этого его можно вдыхать.
При выборе данного прибора рекомендуется обратить внимание на материал, из которого он выполнен. Качественные вапорайзеры изготавливают из безопасных материалов, это может быть стекло или хромированная сталь. Кроме того, они имеют функции регулирования скорости, выдуваемого пара и многое другое. Устройства могут быть самых различных размеров, для пользования в домашних условиях подойдут вапорайзеры любого размера. А для путешествия рекомендуется выбирать более компактные размеры. Далее при выборе рекомендуется обратить внимание на герметичность прибора, наличие всех деталей, уплотнителей между колбой и пакетом, пакетом и трубкой.
Среди основных видов вапорайзеров можно выделить следующие:
1. Простой ручной вапорайзер имеет простую конструкцию, но в эффективности не уступает другим видам. Стеклянная модель состоит из сосуда с трубкой.
2. Электрический вариант отличается компактными размерами. Он комплектуется зарядным устройством и набором аккумуляторов, а также имеет регулятор температуры.
3. Газовый вапорайзер отличается отличным уровнем выпаривания ароматических веществ. Он имеет компактные размеры, поэтому его легко можно транспортировать.

 

Архив Вестник К