Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Кипр туристический

Кипр туристический

Туристические поездки на Кипр уже более 10 лет являются одним из самых популярных направлений для отдыха. Этому способствуют сразу несколько факторов: богатая история острова, теплый климат, возможность пляжного отдыха или посещения горнолыжного курорта (в зависимости от времени года и района путешествия). Для россиян лучший способ добраться до острова – авиаперелет. Крупные компании предлагают рейсы не только из Москвы и Санкт-Петербурга, но и из других больших городов.
Что нужно знать, отправляясь в путешествие на Кипр? Во-первых, для такой поездки потребуется виза. Правда, оформляется она абсолютно бесплатно и в упрощенном порядке. Иностранная валюта на Кипре подлежит обмену на евро, поскольку с 2004 года остров является членом Европейского союза, подробнее по ссылке https://www.tourister.ru/world/europe/cyprus.
Лучшее время для отдыха на Кипре – с мая по октябрь. В этот период море хорошо прогревается, поэтому купание в нем понравится как взрослым, так и детям. Некоторые пляжи больше подходят для любителей активного отдыха – дайвинга или путешествий на подводной лодке. Кроме того, с территории Кипра можно отправиться в близлежащие страны – например, Израиль.
Но и на самом острове вас ждет немало развлечений. Днем можно посещать аквапарки, развалины древних городов или монастыри, чей возраст превышает 1000 лет! Ночью начинают свою работу дискотеки и бары, в которых можно насладиться современной музыкой и оригинальной кипрской кухней.
Несмотря на небольшую площадь острова, достопримечательностей на нем предостаточно. Многие из них сохранились еще с античных времен – например, города Курион и Саломина, другие созданы уже в XX веке: музей классических мотоциклов, лазерное шоу «Волшебные танцующие фонтаны». Природные объекты не менее интересны: на острове есть национальные парки, увлекательные морские круизы и известняковые пещеры.

 

Архив Вестник К