Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Избавление от простуды быстрым путем

Избавление от простуды быстрым путем

Сейчас пора респираторных заболеваний и простуды. Как уберечь себя и своих детей от этой напасти, как быстро вылечиться, если заболевание уже подкралось, чтобы не заразить других?
Осенне-зимний период знаменателем частыми заболеваниями дыхательных путей. Особенно если дети ходят в школу или детский сад, контактируют с больными, то предупреждать болезнь можно лишь путем укрепления иммунной системы. Но если простуда уже пробралась в организм, то, первым делом, нужно сделать ряд мероприятий. Народные средства сами по себе очень малоэффективны и лечиться ими будет дольше, чем лекарственным препаратами. Однако не все лекарства можно назначать из-за тех или иных причин. Поэтому комплексное лечение простуды – это самый верный путь к выздоровлению.
Самыми распространенными симптомами являются насморк, боль в горле при простуде, а также при ангине и других вирусных заболеваниях дыхательных путей. Все это может сопровождаться кашлем, высокой температурой, ломотой в теле и слабостью.
От боли в горле нужно полоскать полость рта раствором фурацилина. Он дешевый и действительно помогает побороть ангину. Однако одного раза недостаточно. Полоскание нужно проводить по 3-4 раза в день. Для этого 2-4 таблетки развести в стакане теплой воды. Добавлять в раствор можно каплю йода, ложку соли и ложку соды.
Солевым раствором эффективно промывать нос как можно чаще. Очень хорошим средством для борьбы с простудой является обильное питье, такое как теплый чай с медом и лимоном, а также настойку на травах. Питье поможет бороться с высокой температурой и вывести инфекцию из организма быстрее. В комнате, где находится больной, нужно протереть полы, проветривать изредка, а также поставить таз с водой, либо развесить мокрые полотенца, чтобы воздух был влажным. Ну и естественно, температура воздуха не должна быть ниже 18-20 градусов. Постельный режим и забота близких людей быстро поможет избавиться от простуды, не прибегая к таблеткам и строгому больничному режиму.

 

Архив Вестник К