Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Как выбрать стильный светильник?

Как выбрать стильный светильник?

Люстра является основным источник света в доме, с помощью нее создается атмосфера уюта и комфорта в помещении. Поэтому при ее выборе следует обращать внимание не только на ее функциональность, но и на ее модность, современность и привлекательный вид. Стильный светильник может стать эффектным элементом интерьера.
Рассмотрим основные модные тенденции текущего года:
1. В этом году модным является применение светоизлучающих диодов. Подобные приборы представлены в большом цветовом решении, также они отличаются экономным потреблением электроэнергии.
2. Природные мотивы – это стильные светильники в виде деревьев, цветов и тому подобное.
3. Люстры с кристаллами придают любому интерьеру роскошный и стильный вид.
4. Актуальным является и использование диммеров, которые обладают возможностью регулирования яркости света.
Люстры и светильники оптом представлены https://swetilnikof.ru/index.php?route=information/information&information_id=8 в большом разнообразии. Светильники типа бра устанавливаются на потолки и стены с расчетом на длительное использование, настольные лампы и торшеры являются переносными приборами.
Торшер чаще всего используется в качестве декоративного элемента спальных комнат и кабинетов. В качестве материала для абажура может быть использована бумага, хлопчатобумажная ткань, стекло, керамика, дерево и так далее. Для кухни лучше выбирать торшеры со стеклянным или керамическим абажуром, поскольку они легко чистятся от жирных испарений.
Для больших комнат и для освещения гостиных комнат идеальным решением являются различные люстры. Они могут иметь различные размеры и могут быть выполнены из разнообразных материалов. Такие люстры могут быть настоящим произведением искусств, выполненным из хрусталя.
При выборе люстры следует ориентироваться на стиль интерьера помещения. Так, для интерьера современного стиля оптимальным вариантом будет люстра стиля хай-тек из металлических деталей или пластмассы, серебристого оттенка с яркими лампами. Для любителей классической старины подойдут стеклянные, хрустальные, многоуровневые люстры с большим количеством навесных элементов.

 

Архив Вестник К