Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Псков – город с многовековой историей

Псков – город с многовековой историей

Псков является городом, созданным более тысячи лет назад, история которого непосредственно повлияла на его облик, оставив при этом большое количество достопримечательностей различных эпох и периодов. Но, несмотря на то, что в период советской власти город практически не посещали туристы, так как он не входил в состав Золотого кольца России, в настоящее время Псков является крупнейшим туристическим центром и входит в десятку самых посещаемых городов страны.
Город представляет собой самую большую каменную крепость в Европе (протяженность самого большого оборонительного кольца более 9 км, а их насчитывают аж 5), сохранившуюся до наших дней. А также идеальное место для пеших прогулок, по берегам реки Великой или Псковы, которые разделяют город на три части и других неповторимых красот и достопримечательностей, к которым относят:
Псковский кремль, Долмотов город, Троицкий собор – самые посещаемые памятники архитектуры города, которые включены в Список всемирного наследия ЮНЕСКО.
Монастыри и церкви города — Спасо-Преображенский Мирожский монастырь, основанный 1148-1154 гг, Церковь Святителя Николая со Усохи – второй по величине храм города (1535 г).
Поганкины палаты – представляющие собой памятник русского творчества XVII века, где в настоящий момент расположен историко-архитектурный музей города.
Несмотря на мягкий климат региона при посещении города необходимо заранее узнать какова будет погода в Пскове на 3 дня, поможет ссылка https://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/pskov, так как большинство архитектурных и исторических памятников города расположены под открытым небом. А также желательно заранее забронировать номер в гостинице или отеле, которых хоть и достаточно много («Октябрьская», «Двор Подзноева», «Old Estate Hotel & SPA», «Рижская»), но с постоянным ростом числа туристов и гостей города, свободных может и не оказаться.

 

Архив Вестник К