Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Верона – город любви и исторических достопримечательностей

Верона – город любви и исторических достопримечательностей

Верона известна всему миру, прежде всего, благодаря великому Уильяму Шекспиру и героям его бессмертной трагедии о Ромео и Джульетте. Имя древнего итальянского города упоминается уже в первых строках, пожалуй, самого знаменитого произведения о любви. А посему экскурсии ”в Вероне, где встречают нас событья” пьесы Шекспира, просто не могут быть неинтересными или скучными.
Безусловно, впервые прибывшим все самые основные сведения о городе может дать обзорная экскурсия по Вероне, об этом тут https://experts.tourister.ru/italy/verona/tours. 

А похвастать городу есть чем, ведь основан он был еще до нашей эры и романтичная легенда о двух влюбленных всего лишь часть его многовековой истории. Получив в 49 году до н.э. статус римской колонии, Верона вступила в пору расцвета. Именно со времен Римской империи до наших дней здесь сохранился третий по величине в Италии амфитеатр Arena di Verona. Любителям античной истории также будет интересна улица Porta Borsari. Обломки внушительных колонн и барельефов, перемежающиеся с витринами современных магазинов, напоминают о древнеримском прошлом города. А вот на столь же древней рыночной площади Piazza Erbe и по сей день торгуют сезонными продуктами и другими товарами. Кстати, название Piazza Erbe переводится Площадь Трав. Одни из самых роскошных дворцов расположены вокруг этой площади. И здесь же находятся многочисленные уютные бары. На площади любят проводить досуг горожане и отдыхать туристы.
Вообще-то для Вероны туризм – лишь одна из частей дохода города. Это крупный транспортный узел, здесь много промышленных предприятий. Для туристов же Верона хороша еще и тем, что приехать сюда, чтобы насладится красотой и достопримечательностями, можно в любое время года. И в любое время года — в распоряжении туристов лучшие отели города. Забронировать номер в отеле можно и через интернет, предварительно ознакомившись со всеми предложениями.

 

Архив Вестник К