Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Наращивание ногтей

Наращивание ногтей

Наращивание ногтей – это процесс, в результате которого происходит увеличение ногтя с помощью искусственных материалов. Как правило, этот метод применяют при слабости или болезни собственного ногтя. Удивительно то, что основателем наращивания ногтей является стоматолог Генри Ри. Именно он первым нарастил ногти своей жене с использованием стоматологического акрила.
Сегодня многие девушки и женщины очень любят наращивание ногтей акрил является самым востребованным материалом. Изначально в его состав входил метилметакрилат, но из-за него ногти были очень толстыми и не принимали никакой формы, а еще оказывался сильный вред настоящему ногтю. Поэтому вместо него стали использовать этилметакрилат, который оказывает наименьший вред. Благодаря акрилу искусственные ногти очень тонкие, но крепкие.
Сейчас существуют и другие методики наращивания ногтей – это гелевая, с использованием клей — пудры, тканевая и комбинированная.
При гелевой методике ногти имеют глянцевый блеск и достаточно эластичные. Такой способ лучше использовать тем, у кого от природы слабые собственные ногти.
Тканевая методика использует такие материалы как шелк и файбергласс. Такой способ используют в основном для ремонта и укрепления искусственных ногтей.
При комбинированной методике смешивают акрил и гель. Такой способ позволяет ногтям быть наиболее прочными, но в то же время эластичными. Именно этому способу и стоит отдать предпочтение, т. к. искусственные ногти из акрила и геля держаться дольше всех остальных.
Преимуществ у искусственного ногтя больше, чем у натурального. Они крепче, не требуют большой затраты сил на ухаживание — достаточно делать коррекции один раз в три недели. А еще на них дольше держится лак, и они защищают натуральный ногти от воздействия окружающей среды.
Несмотря на столько преимуществ недостатки также имеются. Во-первых, материал, использованный при наращивании может вызвать аллергию. Во-вторых, наносится определенный вред ногтю, а при высокой усадке использованного материала, может произойти постепенный отрыв ногтя от ложа.

 

Архив Вестник К