Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Необходимые офисные программы

Необходимые офисные программы

Для оперативной и эффективной работы в офисе создано немало программных продуктов. Все они используются для решения основных задач и включают немало функций, полезных при работе с документами и отчетами разных типов. Чаще всего можно скачать офисные программы бесплатно, другие же предполагают покупку лицензии.
В данной статье перечислены самые популярные программы.
Самым популярным пакетом программ является Microsoft Office. Она чаще всего прилагается к встроенной системе Windows, но может быть установлен отдельно. Наиболее известной программой из пакета является Word, текстовый реактор, предназначенный для широкого круга пользователей. Он отличается простотой интерфейса и многофункциональностью и позволяет форматировать тексты разной величины создавать таблицы, бланки, иллюстрированные документы.
Для работы с финансовыми и бухгалтерскими данными лучше всего подходит Excel, еще одна программа из пакета Microsoft. Она может самостоятельно выполнять подсчеты с помощью заданной пользователем формулы, так что отпадает потребность в калькуляторе.
Для составления различных рекламных и информационных презентаций программный пакет содержит PowerPoint Viewer. Она позволяет с легкостью оперировать изображениями, добавлять текст, звук и анимацию.
Не менее известным является аналог вышеуказанных офисных программ OpenOffice.org. Это альтернативный вариант, который предлагает точно такие же функции: работа с текстовыми и цифровыми данными, составление презентаций, форматирование и редактирование текстов.
Дополнительно предлагаются программы для просмотре и редактирования файлов других форматов, к примеру, Adobe Reader для .pdf или ABBYY FineReader для конвертации данного типа файлов в привычные .doc и .xls.

 

Архив Вестник К