Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Ретушь фотографии – откройте мир фото с новой стороны

Ретушь фотографии – откройте мир фото с новой стороны

Фотография существует так давно, что порой даже именитые фотографы думают, что уже все познали. Но это совсем не так, мир фото стремительно развивается и до сих пор: новые способы и механизмы обработки (фоторедактор онлайн, фотошоп и т.д.), мощнейшие камеры и творческий подход откроют вам новые дали это прекрасного мира фотографии!
Эволюция ретуши фотографии
Ретушь появилась одновременно с фотографией и сначала применялась лишь для исправления различных технических огрехов: пылинок и царапин на пленке. Через некоторое время выяснилось, что с ее помощью можно исправлять и дефекты лица: убирать прыщики, бородавки и веснушки, а также сглаживать морщины. Сделать человека моложе и красивее со временем стало возможным и на компьютере.
Время шло и развитие технологий не стояло на месте. Сейчас с помощью компьютерной ретуши можно изменить человека до неузнаваемости. Можно поменять прическу, отбелить зубы, навести румянец, изменить цвет глаз, одежды, добавить аксессуары. Хотите изменить фон? Да, пожалуйста! Из любой девушки вы сможете сделать настоящую красавицу и поместить ее в сказку. Но главное в этом деле чувствовать грань и не перестараться с обработкой.
Какому ресурсу по обработке фотографии отдать предпочтение?
На сегодняшний день в интернете вы найдете множество онлайн ресурсов, которые позволят отретушировать фото без установки специальных программ. Одни из них просты и имеют лишь базовые функции, в то время как другие аналогичны полноценным графическим редакторам. Онлайн фоторедактор GiveFoto.ru оснащен различными примочками для редактирования ваших творений. Уникальные коллажи и автаркии для соц. сетей вам помогут сделать такие разделы как «Фотошоп», «Фотоээффекты» и «Фотофильтры». Экспериментируйте, творите, делайте мир ярче с помощью фотографии!

 

Архив Вестник К