Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Лечение в Германии — дас ист нихт фантастиш!

Лечение в Германии — дас ист нихт фантастиш!

Лечение в Германии сейчас очень популярно в России. И этому есть объективные причины. Здравоохранение в стране финансируется и поддерживается на уровне государства. По данным ВОЗ (Всемирная Организация Здравоохранения), расходы на медицину в Германии составляют $2664 в год на душу населения. Для сравнения — в России этот показатель составляет $441 доллар в год.Располагая такими финансовыми возможностями, немецкая медицина на порядок выше отечественной. А медицинские исследования в разработке новых лекарств и методов лечения осуществляются на самом высоком технологическом уровне.
При этом обследование в Германии не столь уж недоступно рядовому россиянину. Самая главная проблема в том, что многие просто не знают, как это сделать. На самом деле, все очень просто. Подыскать клинику можно самостоятельно, а можно при помощи специализированных клиник и медицинских компаний. На сегодняшний день таковых в России предостаточно. В частности, компания «Пациент Менеджмент» — она профессионально занимается лечением за рубежом на протяжении последних 10 лет.
Стоимость лечения в Германии и частных клиниках России сильно разнится. Как это ни парадоксально, за пределами нашей родины качественно лечиться сегодня гораздо дешевле. И дело здесь не в какой-то благотворительности, просто немецкие медики придерживаются правила — проводить обследование, если оно на самом деле необходимо.
С чего начать? Прежде всего, на руках необходимо иметь всю информацию о своем здоровье: принимаемые лекарства, выписки докторов, проведенные обследования. Далее в дело лучше вступить профессионалам. К примеру, уже упомянутая выше компания «Пациент Менеджмент» располагает штатом специалистов по визам и вопросам транспортировки. Они возьмут всю рутину оформления документов на себя. А высококвалифицированные врачи сделают соответствующее медицинское сопровождение.
Но главное, если вы решили пройти обследование в Германии, не бояться, что это слишком дорого — подобное утверждение всего лишь миф, и заручиться поддержкой профессионалов.

 

Архив Вестник К