Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Отдых в Геленжике

Отдых в Геленжике

Геленджик – это наипопулярнейший курорт, выгодно выделяющийся на фоне множества других. Расположен он в Краснодарском крае. Для тех, кто приезжает сюда на отдых, этот город привлекателен низкими ценами и великолепно организованным сервисом. Курорт может предоставить немало вариантов приятного времяпрепровождения: увлекательные экскурсии, пляжный отдых, лечение в санатории, красочные праздники и шоу.
Основной достопримечательностью здесь по праву считается набережная, которая является самой длинной в мире. От других она отличается обилием сосен и ухоженных газонов. С набережной открываются прекрасные завораживающие панорамы на море, горы и город.
Особую популярность среди курортников завоевал отдых в пансионате «Лето». Наличие рядом пляжа, хорошее питание, комфортабельные номера, оснащённые всем необходимым, а также лечебные услуги в пансионате по доступной цене – всё это делает его одним из лучших в знаменитом городе-курорте.
Функционирует пансионат на протяжении всего года. Присутствует бассейн, автостоянка, интернет. До моря – каких-то 600 метров. Возможность воспользоваться услугами сервиса, в который входит рыбалка, дайвинг, морские и конные прогулки, сделают отдых здесь незабываемым.
Для почитателей экстремального туризма в Геленджике предусмотрены такие развлечения, как парапланеризм, яхтинг, сплавы по рекам, гонки на внедорожниках.
Дети также не останутся без внимания – аквапарки «Дельфин» и «Бегемот», «Золотая Бухта», множество аквариумов с проживающими в них обитателями океана, несомненно, принесут детишкам неповторимые впечатления.
Чтобы добраться к месту назначения, нужно поездом отправиться в Новороссийск, после чего останется преодолеть ещё около 30 км. Зачастую туристы пользуются услугами такси или автобуса.

 

Архив Вестник К