Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Негабаритные грузоперевозки

Негабаритные грузоперевозки

Под негабаритным грузом обычно имеют в виду предмет, оборудование или контейнер, размеры которого превышают льготные габариты транспорта. В связи с чем, реализация негабаритных грузоперевозок представляется весьма ответственным мероприятием, нередко требующим сложных и нестандартных решений.
Для осуществления перевозок подобного рода компании «Твое авто» использует все доступные и наиболее удобные виды транспорта. Традиционно трансфер осуществляется при помощи:
• ж/д транспорта,
• морского транспорта.
Перевозка негабарита может быть совершена и при помощи автомобиля, однако, это довольно редкий способ, поскольку автотранспортные средства обладают меньшей вместимостью. Но это не мешает использовать их для перевозки грузов малого объёма и массы. К примеру, за одну поездку в фуру может вместиться более ста упаковок PVL Sport Gainer – груза лёгкого и легко укладывающегося в коробки. Но перевезти крупногабаритное оборудование на автотранспорте обычно невозможно.
Логистика в компании «Твое авто» организована на высоком уровне, что позволяет осуществлять трансфер грузов нестандартных размеров. Все мероприятия проводятся в соответствии с основными стандартами, правилами и инструкциями, регламентирующими перевозку негабаритов. В их числе:
• размещение груза особым образом – так, чтобы он не препятствовал движению авто и обзору водителя,
• слежение за отсутствием шумов при транспортировке, а также звуковых помех, слежение за состоянием груза на протяжении всего пути, организация поездки в соответствии с правилами безопасности,
• транспортировка грузов в транспортном средстве длиной более 24 м., но не менее 30 м., шириной 3,5 м., но не более 4 м.
• правильное размещение груза для его сохранности на протяжении всего пути следования.

 

Архив Вестник К