Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Настольные игры – растем и развиваемся вместе

Настольные игры – растем и развиваемся вместе

Игра это не только возможность весело провести время или способ направить энергию ребенка в мирное русло. Хотите в игре повысить эрудицию и смекалку вашего чада, или легко и непринужденно начать изучение иностранного языка, а может вы заметили, что ваш ребенок интересуется точными науками, и вы хотите положить прочную основу для дальнейшего развития его способностей? Психологи утверждают, что гармоничное развитие и познание окружающего мира у детей происходит во время игры, поэтому открыть новые грани таланта, поспособствовать образования творческого мышления, развить внимание и зрительную память можно, если детские настольные развивающие игры займут достойное место среди других способов провождения досуга вашего ребенка. 
Преимуществом настольных игр является живое общение всех участников процесса, возможность проявить свои качества, лидерские способности или умение принимать ответственные решения. Выбирая игру, обязательно учитывайте возраст ребенка, сегодня рынок предлагает широкий ассортимент продукции, разработанной специально как для двухлетних малышей, так и для времяпрепровождения детей старшего возраста. Для самых маленьких можно купить детские настольные игры, которые разовьют базовые навыки, умение различать цвета, форму предметов и размеры. Также будут полезны игры, которые поспособствуют развитию моторики ребенка.
Для детей дошкольного возраста существует целая серия игр, которые помогут выявить математические наклонности и положат начало формирования логического мышления. Во время игры ребенок научится концентрировать внимание, что ему обязательно пригодится при поступлении в школу. Для того чтобы досуг был более увлекательным и полезным выбирая игру не стоит руководствоваться личными пожеланиям, а следует прислушаться к мнению ребенка. Ведь как показывает практика, настольная игра это лучший способ не только весело, но и эффективно провести время, сблизиться с ребенком и поспособствовать его гармоничному развитию.

 

Архив Вестник К