Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Куда пойти в Москве

Куда пойти в Москве

Москва является столицей России, многие хотят в ней побывать, посмотреть на ее красоту и богатство. Но когда люди приезжают в этот город, то наступает вопрос – куда пойти в Москве? Ведь красивых мест достаточно много, но хочется уделить свое время наиболее значимым и интересным.
Наиболее популярным и красивым местом считается Московский Кремль, где располагается резиденция президента. Конечно, внутрь к президенту вас никто не пустит, но одни только строения вызывает восторг. После проведенных реставрационных работ все здания были восстановлены после разрушений советского времени.
Площадь Кремля очень большая, на его экскурсию можно потратить целый день. Здесь располагается множество соборов, храмов, дворцовых построек. Возведены знаменитые памятники Царь-пушка и Царь-колокол. Несколько площадей, сквер и сад – это места, где можно с удовольствием погулять и насладиться природой. Кремль – это самое важное и главное место, которое нужно в первую очередь посетить в Москве.
Также по Москве построено множество разнообразных театров, которые можно посетить и отдохнуть от прогулок.
Во время прогулок по Москве нужно уделить внимание и приему пищи. Отличным местом для этого будет ресторан Яхта Монтана, расположенный на набережной Тараса Шевченко рядом с гостиницей «Украина». Здесь очень вкусная еда, интересные развлечения, а главное – это прогулки по Москве-реке. В ресторанном зале вдоль окон расположены столы, а в центре стоит барная стойка. После запуска мотора начинаются веселые песни и мероприятия. Яхта отплывает от причала в 9 часов вечера каждый день и катает своих гостей по реке 2,5 часа. Ужин в таком ресторане будет незабываемым, красивое и необычное освещение создает уютную обстановку. Из окон видны огоньки города и черные воды реки.
Москва – это огромный город, нужно много времени, чтобы осмотреть все ее знаменитые места.

 

Архив Вестник К