Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Капитальный ремонт в квартире

Капитальный ремонт в квартире

Каждый человек в жизни сталкивается с капитальным ремонтом квартиры. Кто-то делает в новостройке, а кто-то в жилом доме. В первом случае, конечно, проводить ремонт гораздо легче, не нужно выносить старую мебель и отдирать обои. Однако в обоих случаях капитальный ремонт нужно начинать составления проекта.
Сначала каждый решает для себя, что именно он хочет видеть в квартире, продумывается все до мелочей, даже расположение выключателей и розеток. В принципе с этого и нужно начинать, а заканчивать нужно уже расстановкой мебели.
Если квартира старая, то первым делом нужно освободить ее от всего старого. Затем проводится выравнивание потолков, стен и полов, также, возможно, перенесение стен, дверных проемов. Следующим этапом будет проведение электропроводки, установка розеток, замена батарей, санузла. Именно в результате этих работ образуется много пыли и грязи.
Теперь настало время потолка, проводятся все работы с ним: делают навесные потолки или шпаклюют и красят, а, может, клеят обои. После потолка нужно заниматься полом, накладывается паркет, ламинат или просто линолеум. И последним этапом будут стены, их также можно покрасить или поклеить обои. После всех этих работ начинается черед мебели. Еще много полезных советов вы сможете найти здесь.
Приступая к капитальному ремонту квартиры необходимо брать во внимание время года, потому что летом ремонт стоит дороже, и проблематичнее найти хорошую ремонтную бригаду. Заказов у них много, и они спешат быстрее закончить, поэтому выгоднее их приглашать в другое время года, тогда они сделают ремонт более качественнее. Также нужно учитывать температуру, так, например, в зимнее время изменение температуры, может, отрицательно сказаться на отделочных работах.
Капитальный ремонт – это довольно сложный и ответственный шаг, прежде чем к нему приступать, необходимо все тщательно продумать.

 

Архив Вестник К