Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Электронные сигареты

Электронные сигареты

Наверняка, многие слышали о таком новомодном устройстве как электронные сигареты. Давайте, подробнее разберемся в том, что это за устройство и в чем его отличие от обычных сигарет.
Итак, электронные сигареты – устройства, имитирующие процесс курения. Они были изобретены в 2003 году и за 11 лет сумели покорить сердца многих людей. По данным социологических исследований в европейских странах каждый десятый курильщик перешел на электронные сигареты. В России и странах СНГ эти показатели значительно отличаются, тем не менее, каждый год все больше и больше людей выбирают такие новомодные устройства.
Причин, ежегодного повышения спроса на электронные сигареты несколько. Во-первых, они практически безвреднее. Здесь стоит отметить, что существуют сигареты содержащие никотин и не содержащие. Кроме того, в таких сигаретах полностью отсутствуют смолы, металлы и другие вредные вещества.
Во-вторых, эти устройства помогают безболезненно избавиться от зависимости. На начальном этапе можно выбрать сигареты содержащие никотин, а затем перейти на сигареты без никотина, которые не выделяют никаких вредных веществ. Ведь достаточно сложно отказаться от курения не из-за потребности организма в химических веществах, а именно из-за психологической привычки.
В-третьих, электронные сигареты можно курить в общественных местах. А это значит, что окружающие люди, особенно дети, не будут страдать от пассивного курения. Электронные сигареты в США и странах Европы пользуются особым спросом именно из-за возможности курения в общественных местах. Ведь, если выкурить сигарету на улице, то в этих странах можно получить огромный штраф.
В-четвертых, электронные сигареты значительно экономичнее. Стоит купить сигарету 1 раз, а затем менять картридж в зависимости от частоты курения.
Таким образом, можно сделать вывод, что такие устройства — это не новомодная прихоть, а хороший способ бросить курить.

 

Архив Вестник К