Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Отдых в Турции

Отдых в Турции

Турция является одной из самых удивительных стран мира. Много ли стран, которые гармонично соединили в себе, как черты азиатской культуры, так и черты европейской? Неудивительно, что Турция сегодня является одним из наиболее популярных курортов. Богатая история Турции видала множество цивилизаций, которые оставили потомкам не только теплое море и высокие горы, но и множество архитектурных и исторических памятников. Но все-таки большинство путешественников в Турции выбирают именно пляжный отдых по системе «все включено». Турция имеет три популярных направления туризма – Средиземное побережье (Анталия, Сиде, Аланья Кемер, Белек), Эгейское побережье (Мармарис, Бодрум, Кушадасы) и Черноморское побережье (Трабзон).
Начинается курортный сезон на турецких пляжах в апреле-мае. Если в апреле температура воздуха на Турецком побережье колеблется в диапазоне +18..20 °C, то погода в Турции в мае ( смотрите сами https://pogoda.turtella.ru/Turkey/may/) уже может порадовать отдыхающих температурой воздуха +22..25 °C и температурой воды +18..22 °C. Самые лучшие погодные условия для отдыха в Турции наступают уже в начале июне. Пик сезона в Турции длится до сентября-октября.
Конечно же, Турция может предложить туристам не только пляжный отдых. Эта удивительная страна богата своими достопримечательностями и красотами. В первую очередь, туристу необходимо посетить один из самых древних городов Турции – Стамбул. Этот город известен во всем мире такими достопримечательностями, как собор Айя-София, площадь Ахмедие, Цистерна Базилика, Голубая мечеть, Босфорский мост и дворец Долмабахче.
Кроме Стамбула, путешественников в Турции заинтересует город Невшехир, ущелье Ихлара, подземные города Каймаклы и Деринкую. Все эти места относятся к области Каппадокия, которая стала известной еще во времена античности.
Сегодня Турция известна, в первую очередь, как пляжный курорт с системой «все включено», однако Турция, безусловно, понравится и тем туристам, которые любят активный отдых и путешествия по самым красивым и интересным местам.

 

Архив Вестник К