Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Многофункциональные устройства

Многофункциональные устройства

Прошли те времена, когда для того чтобы что-то распечатать, отсканировать или снять копию необходимо было использовать несколько единиц оргтехники. Офисы значительно разгрузились при появлении многофункциональных устройств или просто МФУ.
Сейчас в любом офисе можно встретить эти удобные машины. Производители, стараясь победить в борьбе за покупателя, предлагают МФУ в большом ассортименте. Любой желающий, исходя из своих потребностей, может подобрать себе необходимую модель.
По способу нанесения чернил на лист бумаги, многофункциональные устройства можно поделить на две категории:
Струйные
Лазерные
Струйные МФУ используют для печати жидкие чернила. Лазерные предпочитают порошковые чернила. Расход чернил на лазерных устройствах несколько ниже, чем у их струйных собратьев. При частом использовании, картриджи с чернилами, на струйных МФУ придётся менять гораздо чаще. В пользу струйных устройств говорит меньшая стоимость по сравнению с лазерными аналогами.
Прежде чем выбрать модель и тип многофункционального устройства, необходимо определить цели, которые будут стоять перед ним. Для использования дома прекрасно подойдут струйные устройства. Такие, как МФУ Epson expression home XP-400 в Челябинске можно приобрести во многих магазинах, продающих оргтехнику, например тут https://www.printer-ciss-cartridge.ru/all-in-one-ciss/epson/xp-400.html.

Невысокая стоимость, достаточно высокая скорость печати и простота в эксплуатации делают это устройство надёжным помощником для школьников и студентов.
Если от МФУ требуется большая интенсивность печати, большое количество распечатываемых листов, то выбор будет очевиден – лазерные устройства идеальны для такой работы. Поэтому они очень популярны в офисных помещениях и в различных организациях.
Стоит отметить, что цены и на струйные и на лазерные МФУ изменяются в зависимости от производителя и модели. В связи с этим, выбор подходящего устройства будет зависеть от пристрастий каждого покупателя в отдельности.

 

Архив Вестник К