Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Организация пространства для рабочих

Организация пространства для рабочих

Быстрое увеличение сегмента строительной отрасли приводит к неуклонному росту числа рабочих. Строительная площадка – это сложная система, в которой задействованы опасные механизмы, раскаленный пар, горючие вещества и т.п. Помимо этого, отдельные агрегаты издают вибрацию и громкие звуки. При воздействии ультразвуковых колебаний следует исключить сверхурочные работы и обеспечить десятиминутные перерывы каждый час. Также работники должны регулярно проходить медицинский осмотр и соблюдать меры профилактики.
Основной нормативный документ, регулирующие нормы организации пространства для рабочих на строительных площадках – это карты трудовых процессов. Еще до начала строительных работ необходимо составить план безопасности труда. Все помещения должны обладать соответствующим запасом прочности. Во всех бытовых зданиях необходимо поддерживать порядок и чистоту. При их комплектации нужно учитывать число рабочих и половой признак. Работники должны иметь возможность пользоваться душем, хорошо проветриваемой сушилкой и при необходимости раздевалкой. Туалеты следует располагать в непосредственной близости от рабочих помещений.
Бытовки просто незаменимы для создания комфортных помещений для работников. Их используют как столовые модули, блок контейнеры, вагончики для охраны, строительные бытовки и др. Бытовки – это здания из металла, которые возводятся за два-три дня. Если ваше предприятие находится в Ленинградской области – можно бытовки купить в спб. Компания-производитель осуществляет доставку до места эксплуатации. Внутренняя отделка может состоять из различных материалов – от этого зависит итоговая стоимость бытовки. Блок контейнеры имеют ряд конструктивных особенностей, которые увеличивают их срок службы.

 

Архив Вестник К