Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Как выбрать телевизор

Как выбрать телевизор

Ещё пару десятков лет назад, телевизор считался некой роскошью. Кроме того, выбора практически не было, в основном были варианты либо цветной, либо чёрно-белый. Также различали импортные и отечественные телевизоры. В наше время всё кардинально изменилось. Сегодня, любой желающий сможет выбрать любой ТВ на свой вкус со всевозможными опциями: Smart TV, 3D, встроенные цифровые тюнеры, Dolby Digital поддержка и т.д.
К тому же, рынок цифровой техники переполнен марками от различных производителей, которые конкурируют между собой, создавая всё более уникальны продукты. Одним из лидеров в данном направлении является компания Самсунг. Она уже давно сумела зарекомендовать себя с наилучшей стороны благодаря качеству и высокой надёжности выпускаемой продукции. ЖК телевизоры не стали исключением. Именно они одними из первых появились на рынке и приятно удивили покупателей.
Итак, что нужно знать при выборе телевизора Самсунг. Первое что необходимо – определить бюджет, в пределах которого рассчитываете приобрести ТВ. Если рассматривается вариант о покупке бюджетной модели, то наиболее подходящими будут телевизоры с 32-дюймовыми экранами. Необходимо обратить внимание на частоту экрана (100 Гц будет достаточно), потребляемую мощность и наличие встроенных цифровых тюнеров. Желательно также, чтобы было наличие USB и HDMI выходов, так как это очень удобно и в некоторых случаях необходимо. Конечно же, бюджетный телевизор Самсунг не будет иметь поддержки таких современных функций, как 3D, Smart TV и т.д.
Если же вы рассчитываете потратить на приобретение телевизора крупную сумму, то здесь можно уже ориентироваться на следующие параметры:
— наличие Smart TV и 3D (неотъемлемая часть современного телевизора);
— поддержка всевозможных звуковых и видео декодеров, чтобы не возникало проблем с воспроизведение аудио/медиафайлов;
— высокая частота экрана, что позволит лучшее воспроизведение 3D видео;
— наличие встроенных цифровых выходов, а также поддержка Wi-Fi для передачи и сопряжения ТВ с другими устройствами;
Для тех, кому необходимо, также есть варианты телевизоров со встроенной видеокамерой для общения в сети, встроенными динамиками и сабвуфером, поддерживающие технологию «один пульт», а также жестовое управление телевизором.
С недавних пор, компания Самсунг представила новинку ЖК телевизоров с изогнутыми экранами, которые позволяют видеть максимально реалистичную 3D картинку на экране. Правда и цена довольно высокая, но для настоящих ценителей качества это не предел.

 

Архив Вестник К