Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Здоровая беременность: основные правила

Здоровая беременность: основные правила

Беременность — важнейший период в жизни каждой женщины. В это время она чувствует себя особенно, старается правильно питаться, больше гулять и вести себя осторожно. Бесспорно, все это важно, но еще более важно найти грамотного врача, который будет вести вашу беременность, и предупреждать возможные проблемы. Он проведет все необходимые анализы и исследования, сделает процедуры комфортными и безболезненными. Что включают исследования?
Отправляемся на первый прием
Если вы узнали о беременности на сроке 5-6 недель, не затягивайте с приемом. И хотя врач на этом сроке не всегда определяет сердцебиение плода, он уже может определить, где он расположен и как хорошо прикрепился к стенке матки. Следующий прием лучше отложить на 8-9 недель. В это время врач сможет лучше рассмотреть плод, определит его сердцебиение и назначит необходимые анализы.
Особенно важно в этот период сдать все анализы крови, включая определение уровня сахара, резус фактора и группы крови. Также сдается анализ на гепатит, сифилис и СПИД. Врач проведет обследование. В это же время можно пройти УЗИ при беременности в Москве. Вас направят и к другим специалистам, которых также необходимо пройти. Особое внимание уделите окулисту, если у вас проблемы со зрением.
Обследования II триместра
В начале этого триместра вам сделают еще одно УЗИ. Это позволит определить развитие плода, а в случае проблем подобрать нужное лечение. Не лишним станет УЗИ сосудов ног, так как нагрузка на них увеличивается. Примерно на сроке 16-24 недели проводится два тройных теста с разницей в 2 недели. Они помогут определить генетическое здоровье плода. Также в это время можно с большой вероятностью определить пол ребенка. Теперь вы будете посещать врача дважды в неделю.
Обследования III триместра
В это время особенно важно контролировать гемоглобин. Также вы получите обменную карту со всеми сведениями по вашему здоровью и здоровью плода. не забудьте пройти допплерографию, которая необходима для оценки состояния кровотока в плаценте и состояния сосудов плода. С этого срока вам придется ходить к врачу каждую неделю.
Таким образом, вы должны ответственно подходить к выбору врача. В Хоум Клиник работают профессионалы высокого уровня. Они грамотно проведут все исследования и необходимые анализы, обеспечат ваш комфорт. В центре действует несколько программ по ведению беременности, что подходит сделать вам подходящий выбор.

 

Архив Вестник К