Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Кинотеатр или интернет?

Кинотеатр или интернет?

Развитие интернет-технологий и бурное развитие торрент-трекеров поставило кинотеатры в условия жесткой конкуренции. Пессимисты предсказывали массовый отток зрителя из традиционных кинотеатров в интернет-сегмент. Ведь, казалось бы, зачем идти в кинотеатр, если приглянувшийся фильм можно скачать и посмотреть с полным комфортом в любимом кресле в компании приятелей, да еще с бутылочкой запрещенного в кинотеатре пива?

Однако, как можно увидеть, этого не произошло. Все-таки, домашний просмотр, даже на экране гигантского телевизора, изрядно проигрывает в зрелищности. Не говоря уже о том, что новейшие релизы, которые еще не вышли на DVD и Bluray, можно скачать только в виде «экранки», просмотр которой ничего, кроме раздражения, не вызывает.

И по-прежнему массовый приток зрителей в кинотеатры вызывают новые картины признных мастеров жанра, таких, как Ридли Скотт. Его новое творение с говорящим названием — Исход: Цари и боги — явно из тех картин, которые не стоит пропускать. Эпическое полотно об Исходе евреев из Египта не должно оставить неравнодушными ни зрителей кинотеатров, ни тех, кто посмотрит его в домашнем уюте, скачав из интернета. Кстати, интернет-зрители в последнее время всё больше обращаются к услугам онлайн-кинотеатров.

Суть в том, что посмотреть новинку в них можно абсолютно легально, заплатив весьма символическую сумму за разовый просмотр или приобретя более дорогой «абонемент» на более или менее длительный срок. Для особо разборчивого зрителя интернет также стал своего рода страховкой от покупки «кота в мешке», давая возможность составить общее впечатление о фильме, а понравившуюся картину посмотреть в кинотеатре. Как бы то ни было, к радости киноманов, об упадке киноиндустрии речи пока что не идет.

 

Архив Вестник К