Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Детский невролог

Детский невролог

Чем занимается детский невролог
Детский невролог– это специалист, который занимается диагностикой и лечением заболеваний, возникающих в сфере нервной системы (как центральной, так и периферической). Иными словами, этот врач занимается изучением детского головного мозга.
Родители должны знать, что к нездоровым явлениям нервной системы следует отнестись со всей серьезностью. Различные патологии могут привести к нарушению нормального функционирования речи и психомоторного аппарата у ребенка.
В каких случаях нужно обратиться к этому специалисту? Консультация детского невролога просто необходима, если ваш ребенок плохо засыпает и постоянно просыпается среди ночи, если у него наблюдается дрожание конечностей и подбородка. Специалист поможет малышу справиться с постоянными головными болями и раздражительностью. Консультация невролога необходима, если школьник не успевает в учебе или же стал рассеянным.
Помните, что грамотный врач может с легкостью определить клиническое состояние больного и назначить правильное диагностическое обследования для эффективного лечения в дальнейшем. Как же выбрать хорошего детского невролога? Прежде всего, вы сможете поинтересоваться у других знакомых родителей об этом специалисте. Наверняка кто-нибудь из них обращался к неврологу и сможет дать вам дельный совет.
Кроме того, вы сможете узнать нужную информацию на интернет-форумах, посвященных детским врачам. Там можно прочитать множество отзывов, как положительных, так и негативных о неврологах и других специалистов. В большинстве случаев эта информация достоверна.
Ведущие специалисты, как правило, печатаются и в специализированных медицинских журналах. Отыскав подходящего невролога, не забудьте поинтересоваться, имеет ли он соответствующие сертификаты, подтверждающие компетентность.

 

Архив Вестник К