Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Как подготовиться к охоте

Как подготовиться к охоте

Подготовка к охоте требует особой тщательности, ведь все, начиная от оружия, заканчивая одеждой, должно быть в хорошем состоянии.
Подготовка оружия
Обязательно следует уделить внимание своему оружию. Необходимо произвести чистку оружия перед охотой и пополнить боезапас. Желательно взять с собой запасное ружье — оно не займет много места, но может сильно пригодиться в экстренной ситуации. Также потребуется оптический прицел для охоты, который максимально исключит возможность промаха.
Подготовка боезапаса
Помимо оружия следует побеспокоиться о нужном количестве патронов. Учитывая то, что большинство охотников отдают предпочтение одним и тем же маркам, перед началом охотничьего сезона в магазине нужных патронов попросту может не оказаться. Именно поэтому их следует приобретать заранее, за пару месяцев до начала охоты. В свою очередь, патроны, оставшиеся с прошлого сезона, брать с собой не рекомендуется.
Подготовка ножей
Точно также следует подумать о ножах. Лучше всего взять с собой сразу два – охотничий и обыкновенный складной нож. Перед покупкой нового ножа стоит внимательно изучить ассортимент и технические характеристики продукции производителя. Желательно приобретать те модели ножей, которые не намокают и не скользят в руке. Кроме этого, рекомендуется взять с собой точильный брусок.
Подготовка одежды
Одежда для охоты должна быть максимально удобной. Если погода холодная, то потребуются две теплых куртки и теплые брюки. Желательно взять с собой термобелье, оно комфортно и надежно защитит в любую погоду. Также стоит захватить с собой шерстяную шапку и теплые носки.
Подготовка обуви
Если охота идет в весеннее время, нужно надеть резиновые сапоги с утеплением. Если охота будет проходить в болотистой местности, следует взять с собой болотные сапоги. Также необходимо намотать на ноги портянки, благодаря чему можно избежать появления мозолей.
Подготовка аптечки
Отправляясь на охоту, необходимо подумать об элементарной аптечке, которая включает в себя йод, бинт и аспирин. Лекарства можно уложить в простую жестяную баночку и закрыть крышкой. Естественно, при возможности, лучше использовать готовые небольшие наборы, в которых уже есть все необходимые предметы для оказания первой медицинской помощи. Рекомендуется взять с собой лекарства индивидуального применения, так как даже от простой смены воды могут возникнуть желудочно-кишечные расстройства и другие неприятности.
Ну и, напоследок, на охоту необходимо взять рюкзак, который будет служить для переноски вещей (патроны, фонарики, небольшой топорик и продовольствие).

 

Архив Вестник К