Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Как сделать свою ванную комнату стильной?

Как сделать свою ванную комнату стильной?

Ванная комната – особое место в каждом доме. Чтобы сделать из обычной комнаты стильную, привлекательную, а заодно и практичную зону, нужно подобрать соответствующую данному помещению цветовую гамму, удобную мебель и качественную сантехнику. А можно сделать полноценный ремонт ванных комнат под ключ. Такая услуга весьма популярна среди населения, ведь не каждому под силу осуществить самостоятельный ремонт такой сложной зоны в доме. После полного обновления ванная комната обязательно станет местом релаксации и отдыха для каждого члена семьи!
Выбираем цвет
Главным моментом при выборе цветов и оттенков отделочных материалов для ванной комнаты является именно предназначения данного помещения. Не стоит забывать, что здесь постоянно будет повышенная влажность, сырость, поэтому усугублять внешний вид комнаты серыми и невзрачными тонами не нужно.
Самый популярный цвет для ванной – белый. Он «покажет» все грязные места, поможет поддерживать комнату в чистоте, а еще он производит эффект «тепла» и зрительно увеличивает площадь помещения, что также немаловажно, ведь ванные комнаты особо пространством не богаты.
Черный цвет – не очень удачный вариант для оформления ванной комнаты. Он хоть и «поглощает» высокие температуры, но значительно уменьшит настоящие размеры помещения и скрывает много грязи.
Зеленый цвет – хороший выбор для ванной. Он благотворно влияет на состояние человека, расслабляет и успокаивает. В комнате со спокойными зелеными тонами приятно находиться.
Практически все оттенки синего цвета подойдут для оформления ванной комнаты. Они приносят умиротворение и поднимают настроение.
Оранжевый цвет – своеобразный антидепрессант, который приносить расслабление и радость, улучшает самочувствие человека, так сказать, абстрагирует его от внешних проблем.
А вот желтый цвет не рекомендуется для ванной комнаты, потому как он усиливает напряжение и повышает нервозность у человека.
Фиолетовый цвет принесет спокойствие и уверенность в собственных силах.
Мебель и аксессуары
Главная «мебель» ванной комнаты – это сантехника. Сегодня выбор всех необходимых элементов просто поражает воображение. Ванны разных форм и размеров, душевые кабины, биде, умывальники, а также шкафчики, зеркала – это неотъемлемые элементы каждой ванной комнаты. Выбирать их нужно, исходя из размеров помещения и предпочтений хозяев.
Аксессуары в ванной – это те милые сердцу вещички, которые добавляют уюта и комфорта. Дизайнерские крючки и подставки, красивые полочки и коврики придадут ванной комнате удобства и эстетически подчеркнут весь интерьер.
Цветовое оформление, качество сантехники и наличие разных аксессуаров зависит от индивидуальных пожеланий хозяев. Поэтому при их выборе нужно учитывать не только самые свежие модные тенденции, но и вкусы домочадцев.

 

Архив Вестник К